«Призвание-воспитатель детского сада»

 

Под вечер, мне за пятьдесят,

Хандра, не мило все на свете

Но по утру «Чужие дети»

Ко мне приходят в детский сад.

И снова не болит спина

И снова не немеют руки,

Когда на них «чужие» внуки

И снова в мир я влюблена

Была бы жизнь моя пресна

Без них – Кристины, Леры, Милы

Я каждый день вхожу без визы

В страну, где солнце и весна 

Мое призвание – воспитатель!!

И вот незаметно прошло уже 33 года, как я отдаю тепло и сердце детям!

Дошкольный возраст – время активного познания окружающего мира. Встав на ноги, малыш начинает делать открытия. Перед воспитателем ставится много задач, и самая главная задача – это любовь к детям, ибо воспитание – длительный процесс, требующий большого терпения и душевной щедрости.

Каждый день я возвращаюсь в мир детства, приходя на работу. Мне нравится работать с детьми, каждый день ко мне приходят чистые детские сердца. Они ждут от меня внимания, прощения и понимания.

  Мы, воспитатели посвящаем себя детям. Общение с детьми делает нас моложе, чище и энергичнее. И если мы по-настоящему любим и знаем свою профессию, то каждую встречу с детьми можно сравнивать с живой родниковой водой. И источник этой целебной воды – шаше вдохновение. Мы черпаем его повсюду: из специальной литературы, которой сейчас «море» и от коллег по работе, со страниц журналов..В этом нам помогает любая встреча с прекрасным, а ещё наше собственное детство.

Мое мнение:  Что такое праздник?

Праздник – это время желаний, который мы загадываем  и ждем их исполнения. В моей работе воспиателя80% желаний связаны с детьми. Так хочется, чтобы за год они стали здоровее, умнее и, конечно, счастливее. И я, как воспитатель, должна в первую очередь встать на защиту и укрепление этих чувств – это мое кредо.

Именно по этому малышам –  охотчанам так тепло и уютно, весело и интересно в детском саду №5. 

            Воспитатель МКДОУ №5 р.п. Охотск Жученкова Ирина Витальевна

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *