Нет благороднее профессии

ГербольдВ детском саду № 5 «Звездочка» работает сплоченный, опытный, творческий коллектив. Неизменной за все 28 лет остается теплая атмосфера в детском саду. Неистощимые на выдумки педагоги, заботливые помощники воспитателей, ответственный  обслуживающий персонал находят подход к каждому воспитаннику и создают все условия для комфортного пребывания детей и всестороннего их развития. Все работники «Звездочки» – люди, любящие детей, многие из них имеют огромный опыт работы в этой сфере.

В детском саду есть замечательный помощник воспитателя  добрая и отзывчивая женщина, а самое главное любящая детей всем своим сердцем Людмила Владимировна Гербольд. Она 35 лет жизни отдала детскому саду. Имеет звание «Ветеран Охотского района». Людмила Владимировна обладает такими качествами, как честность, терпимость, порядочность, дисциплинированность, инициативность. Людмила Владимировна с любовью и большой ответственностью относится к своей профессии. Всегда приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользуется любовью воспитанников и бесспорным уважением коллег, идет она по жизни, бережно неся в ладонях огонёк добра, а огонёк передаёт своё тепло окружающим. Бывает, строга, но всегда справедлива и предусмотрительна.

Людмила Владимировна профессионал своего дела. Сотрудники детского сада и родители отмечают ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание, индивидуальный подход к каждому ребенку, доброту и теплоту.

Людмила Владимировна 15 лет работает в тесном контакте с воспитателем своей группы Спицыной Галиной Васильевной. Совместно с ней они ежедневно занимаются важным, ответственным и сложным делом – воспитанием детей.  Каждый день и час на протяжении  лет они находят светлую дорожку к душе каждого ребенка, раскрывают творческий потенциал, развивают способности, прививают любовь к природе, родной земле, знаниям, заботятся о физическом здоровье каждого воспитанника. Вместе с воспитателем своей группы Людмила Владимировна поддерживает ровные, товарищеские отношения ребят в группе, пользуется авторитетом у детей и родителей.

Людмила Владимировна вкладывает душу в любимую профессию и не представляет себя в иной роли. Она говорит, что занимается очень благородным трудом, понимает всю важность и значимость профессии помощника воспитателя, ведь ей доверено самое ценное, что есть в жизни, – дети. «Какое счастье – быть среди детей!», – говорит Людмила Владимировна.

Родители воспитанников группы № 8 детского сада «Звездочка» считают, что воспитатель и помощник воспитателя их группы своими совместными усилиями учат их детей быть честными, добрыми, открытыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Землю. Всё это благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за долгие годы работы с детьми. Родители могут быть вполне уверены в том, что их любимое чадо находится среди надежных и заботливых людей. В их группе всегда идеальная чистота и порядок, комфорт и уют, дети сыты и опрятны, благодаря почетному труду помощника воспитателя. Красота, чистота поддерживается в идеальном состоянии, развивая при этом у детей трудолюбие и стремление беречь результаты труда.  В группе создана  душевная, по-настоящему семейная атмосфера.  Родители благодарны Людмиле Владимировне и считают ее «правой рукой» воспитателя. Она всегда спокойна и рассудительна, аккуратна и заботлива, готова выслушать и помочь. Родители считают, что Людмила Владимировна любит свое дело, очень трудолюбива, любознательна, настойчива и деловита. Всегда доброжелательна, поэтому их дети с удовольствием общаются с ней, просят помощь и совет. Через руки этой замечательной женщины прошло не одно поколение  воспитанников. «Пройдут годы, а наши дети и мы будем с благодарностью вспоминать её!», – уверяют родители.

Уважаемая Людмила Владимировна! В честь Вашего юбилея примите от нашего коллектива низкий поклон и самые тёплые слова благодарности!

Спасибо Вам за ваш кропотливый и нелегкий труд, за доброту и чуткость, ответственность, отзывчивость и интерес к жизни каждого воспитанника!

Спасибо вам за вашу энергию, бескорыстную любовь и трогательную заботу, которой вы одариваете наших детей!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой душевной теплоты и оптимизма! Пусть успех сопутствует всем вашим добрым делам и начинаниям.

Желаем Вам больших удач!

Заведующий МКДОУ № 5  М.А. Белеванцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *