Самая добрая профессия 

СпицинаВ детском саду № 5 «Звездочка» сложился профессиональный, дружный, опытный коллектив. Здесь всегда царит атмосфера уюта, доброты и присутствия творческого начала, а детей и родителей  встречают улыбкой. Благодаря доброте и мастерству педагогов нашего детского сада, каждый день ребенка в детском саду превращается в день радости и счастья.

Все без исключения педагоги детского сада заслуживают отдельных слов, благодарности и внимания.

Среди педагогов дошкольного учреждения есть те, которые посвятили многие годы своим маленьким воспитанникам – это воспитатели Спицына Галина Васильевна, Боброва Елена Сергеевна, педагог-психолог Ждановских Антонина Александровна.

Спицына Галина Васильевна с особым трепетом и теплотой относится к детям, учит малышей любить и уважать друг друга. Благодаря этому прекрасному педагогу ребята познают радость дружбы, творчества, свои первые личные возможности. Дошколятам очень легко и интересно с Галиной Васильевной. Все свои мероприятия она проводит в игровой форме, где вместе с героями ребята познают мир. Родители с удовольствием ведут своих малышей к воспитателю. Галина Васильевна всегда приветлива и спокойна, видит в каждом своем воспитаннике индивидуальность.

боброваБоброва Елена Сергеевна профессионал своего дела. Хочется отметить ее чуткое отношение к детям, заботу, внимание и доброту. Малыши очень любят этого замечательного педагога. С ней им легко, интересно и можно поделиться детскими секретами. Особое внимание воспитатель уделяет сотрудничеству с родителями, их она видит своими единомышленниками. А сколько всевозможных поделок она изготовила своими руками для малышей! В ее группе ощущаешь себя в мире волшебных сказок. «Каждое утро, приходя на работу, я вижу глаза своих детей. В одних – настороженность, в других – интерес, в-третьих – надежда. Какие они разные! У каждого свой особый мир, который нельзя разрушать, а нужно помочь раскрыться!» – говорит Елена Сергеевна.

ждановскихЕще один прекрасный педагог нашего детского сада, который наделен настоящим талантом, любить, понимать и всегда быть терпеливым к детям, родителям и коллегам. Это Ждановских Антонина Александровна, очень добрый и отзывчивый человек, который отдает каждому ребенку частичку своего сердца. В ее работе с дошколятами всегда чувствуется теплая и комфортная обстановка. «Дошкольное детство – это особый период в развитии способностей ребенка. Задача взрослых помочь малышу приспособиться к окружающему миру. А результатом своей деятельности будет ребенок, уверенный в себе и своих возможностях.» – поясняет Антонина Александровна.

Быть воспитателем детского сада не просто. Это высокая миссия. Эта профессия требует необыкновенной самоотдачи, терпения, выдержки и силы воли. Жить интересами детей, заботиться о том, чтобы они развивались гармонично и всесторонне – это непросто. Благодарностью для педагога детского сада становится детская искренность и радость, которую он получает от общения со своими воспитанниками.

Заведующий МКДОУ № 5       М.Белеванцева

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *